Новости анимации
южный парк
Создатели мультсериала South Park ("Южный парк") Трэй Паркер и Мэтт Стоун объявили о выходе нового полнометражного мультфильма с героями сериала. Как передает официальный сайт сериала, ДВД-диск "Imaginationland" ("Воображляндия") появится на прилавках 11 марта.
0 баллов 6.3.2008 15:52 Blogger
695
1
walt disney
Всемирно известная киностудия Walt Disney в сотрудничестве с японскими компаниями приступает к производству мультфильмов, содержание которых будет учитывать вкусы азиатского зрителя.

Впервые в своей истории Walt Disney создает базу по выпуску анимационных фильмов за пределами США.

Демонстрация мультфильмов начнется уже с апреля этого года, причем предполагается, что их будут показывать также по каналам для мобильных телефонов и активно продавать в странах Азии. На первом этапе в планах американской компании и ее японского партнера - Toei Animation, которая считается одной из крупнейших в Японии, создание трех мультипликационных лент. Первая из них, о приключениях робота, увидит свет в мае этого года и будет крутиться по спутниковому каналу.
1 балл 6.3.2008 09:38 Blogger
722
0
маленькие лесные друзья, приключения большого джеффа
Мультфильмы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа» убрали из эфира телеканала «2х2». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор канала Роман Саркисов.

По его словам, это реакция телеканала на предупреждение Россвязьохранкультуры. Телеканал отказался от трансляции мультфильмов, несмотря на то, что «наличествует заключение независимой экспертизы по этим сериалам, в которой сказано, что никакого призыва к насилию и никакой жестокости в них не содержится», — отметил Саркисов.
2 балла 5.3.2008 15:49 Blogger
913
5
итоги, русская анимация, суздаль, суздальский фестиваль, фестивали
Гран-При фестиваля и первое место профессионального рейтинга
«ДОЖДЬ СВЕРХУ ВНИЗ»
режиссер Иван Максимов


5 баллов 5.3.2008 03:52 yambr
851
0
Российский телеканал "2х2" получил предупреждение Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия за трансляцию провокационных мультфильмов.
Эксперты установили, что анимационные ленты "Приключения большого Джеффа" и "Маленькие лесные друзья" пропагандируют культ насилия и жестокости и негативно влияют на нравственное здоровье и духовное развитие юных зрителей телеканала. Эти мультфильмы также наносят ущерб общественной нравственности, сообщает деловая газета "Взгляд".
Телеканал "2х2" обвинен в нарушении закона "О средствах массовой информации". Чтобы сохранить свою лицензию, работникам телекомпании придется убрать мультфильмы из эфира, передает "Эхо Москвы".
Отметим, что дело против редакции телепрограмм "Телеканал 2х2" и ЗАО "Телеканал 2х2" было возбуждено на основании многочисленных жалоб, поступивших от граждан и общественных организаций.
Источник: dni.ru
2 балла 4.3.2008 21:27 dexter
674
2
данелия, кин-дза-дза
Георгий Данелия представит в рамках VI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» анимационную версию культового фильма «Кин-дза-дза».

При создании мультфильма использовались две технологии: плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D. Художественный руководитель проекта - сам Георгий Данелия, он же озвучил одну из ролей. Режиссер-мультипликатор - Татьяна Ильина, музыку написал Гия Канчели. Роли также озвучивали Николай Губенко, Александр Адабашьян, сын Евгения Леонова Андрей и Галина Данелия. Мультфильм рассчитан на 1 час 40 минут экранного времени.

Премьера анимационного фильма, повествующего забавную историю о людях, попавших в незнакомый мир, ожидается в декабре текущего года.
Источник: nashfilm.ru
6 баллов 3.3.2008 02:58 Blogger
1833
2
александр татарский
Приз "За выдающийся вклад в профессию" вручен легендарному художнику Анатолию Михайловичу Савченко .
Приз Оргкомитета имени Славы Маясова вручен секретарю Ассоциации анимационного кино России Елене Александровне Таврог .
Суздальский фестиваль отныне остался без президента. В прежние годы Александр Татарский вручал свой "Приз Президента" наиболее понравившемуся дебютанту. В прошлом году Татарский не смог принять участие в работе фестиваля из-за болезни, но собирался наградить фильм "Девочка-дура" Зои Киреевой . В этом году от его лица приз вручила Алина Татарская.
Фестиваль сохранил традицию - вместо жюри победителей определит коллегия из 33 экспертов. Призы будут вручены в воскресенье 2 марта.
Источник www.animator.ru
0 баллов 2.3.2008 00:00 dexter
604
1
гор вербински, джонни депп
Гор Вербински попробует свои силы в новом для себя амплуа – режиссера мультипликационных фильмов. Бюджет проекта составляет около 100 млн. долларов, а его релиз намечен на 2010 год. Известно, что это будет приключенческая лента, однако ее сценарий, над которым, вероятно, будет работать Джон Логан, пока держится в секрете.

По некоторым данным, сценарием к мультфильму Гора Вербински займется Джон Логан, работавший над картиной Тима Бартона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" с Джонни Деппом в главной роли, передает Reuters. Одним из продюсеров будущего проекта Гора Вербински выступит Грэхэм Кинг, известный по драме "Отступники".

"Анимация всегда вдохновляла меня. Я готов принять вызов и сделать шаг вперед. В проекте подобралась уникальная команда виртуозов своего дела и, по моему мнению, мы сможем преодолеть традиционные рамки жанра", - отметил Гор Вербински в официальном заявлении.

В работе над первым мультфильмом Гора Вербински примут участие специалисты, разрабатывавшие спецэффекты для трилогии "Пираты Карибского моря". Среди них и Марк "Крэш" МакКрири (Mark "Crash" McCreery), который также создавал визуальные эффекты для фильмов "Ван Хельсинг", "Халк", "Машина времени" и ряда других.
1 балл 21.2.2008 12:41 Blogger
635
0
сюда  туда →  
9 8 7 6 5 4 3 2 1 
Не знаете где обслужить автомобиль?
Автодрайв.ру — это удобный поиск автосервиса, автосалона, шиномонтажа, автозапчастей, автошколы, автомойки, азс, страховой компании в Москве и Подмосковье.

Спецпредложения, новости, скидки!

Что говорят
Долго ее ждали.
Запись Simon's Cat 'Fly Guy'
exe, 26.7.2009 14:53
Понравилось!
Запись В сети появился мульт-сериал "Футбол по-украински"
frog, 6.7.2009 12:33
Хороший мульт. Очень жизненно.
Запись Будильник
frog, 6.7.2009 11:52
отличная графика! великолепная анимация и сумасшедшая динамика!
Запись "Три брата акробата" от Toonbox
toonguru, 1.7.2009 15:54
Филатов =)
Запись В НЕЗАПАМЯТНЫЕ ДНИ
Kapa, 23.1.2009 14:14
Обещает быть здоровским. Девочка отлично отрисована - очень похожа на персонаж из Суперсемейки.
Запись Русский трейлер
metaz, 21.1.2009 20:04
Гы )) Втроём - порвало
Запись Durex - Get It On
avoha, 15.1.2009 20:07
Просто отлично! Молодцы!
Запись office plankton
Blogger, 25.12.2008 02:01
2fruarina, опубликуйте обращение.
Запись Сколько стоит флэш-мультфильм?
Blogger, 16.12.2008 16:16
Замечательный мульт, классно!!!
Запись Социальная реклама против наказания детей
fruarina, 16.12.2008 15:17